Se reprogramó lo que quedó de la 4ta, 5ta y 6ta y se programó la segunda en 7ma y 8va

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Catamarqueña de Fútbol reprogramó la segunda fecha del torneo «Homenaje Beato Mamerto Esquiú y los Niños» en Cuarta, Quinta y Sexta. En tanto que programó la segunda fecha en Séptima y Octava.

En lo que respecta a Cuarta, Quinta y Sexta se programó un adelantado de la segunda fecha entre Ferro y Salta Central ya que si pudieron jugar la primera fecha. En tanto que Sarmiento y Liberal si completarán ya que no pudiero jugar por la falta de árbitros.

En Séptima y Octava, se jugará el domingo la segunda fecha en el estadio Malvinas Argentinas y el que quedará libre es Salta Central ya que su rival es Ferro y no tiene estas dos divisionales.

Programación

Inferiores A

4ta, 5ta y 6ta

Sábado 24/09-Cancha de Villa Cubas

8.45: 6ta: Policial- Villa Cubas

10.30: Policial- Villa Cubas.

12.00: Policial- Villa Cubas.

Cancha de Juventud

8.45: 6ta: Juventud- San Lorenzo.

10.30: 5ta: Juventud- San Lorenzo.

12.00: 4ta: Juventud- San Lorenzo.

Cancha de Defensores del Norte

8.45: 6ta: Defensores- Chacarita.

10.30: 5ta: Defensores- Chacarita.

12.00: 4ta: Defensores-Chacarita.

Polideportivo de Huillapima

9.00: 6ta: Rivadavia- Independiente Capital.

10.45: 5ta: Rivadavia- Independiente Capital.

12.15: 4ta: Rivadavia- Independiente Capital.

Domingo 25/09

Cancha de Tesorieri

8.45: 6ta: Tesorieri- Vélez.

10.30: 5ta: Tesorieri- Vélez.

12.00: 4ta: Tesorieri- Vélez.

Divisional B

Cancha de Sarmiento

8.45: 6ta: Sarmiento- Liberal.

10.30: 5ta: Sarmiento- Liberal.

12.00: 4ta: Sarmiento- Liberal.

Polideportivo de Chumbicha (Partidos de la segunda fecha)

9.15: 6ta: Ferro- Salta Central.

10.45: 5ta: Ferro- Salta Central.

12.15: 4ta: Ferro- Salta Central.

Programación segunda fecha de séptima y octava

Domingo 26/09- Malvinas Argentinas 

9.45: 7ma: Liberal- Valle Chico. (B)

9.45: 8va: San Lorenzo- Villa Cubas. (A)

10.45: 7ma: San Lorenzo- Villa Cubas. (A)

11.45: 7ma y 8va: Rivadavia- Policial. (A)

12.45: 7ma y 8va: Sarmiento- Parque Daza. (B)

16.45: 7ma y 8va: Sarmiento- Independiente Huillapima. (B)

17.45: 7ma y 8va: Estudiantes- Club Fiel. (B)

18.45: 7ma y 8va: Vélez Sarsfield- Defensores del Norte. (A)

19.45: 7ma y 8va: Independiente Capital- Teaorieri. (A)

Libre: Salta Central.

20.45: 7ma y 8va: Chacarita- Juventud. (A)