23 febrero, 2024

Botineros

Revista Botineros

Calvimonte y Manrique se quedaron con los 100km del Rally Bike de Pomán

El pasado fin de semana, se corrió el Desafío Marathon Rally Bike Pomán con una buena cantidad de bikers. El ganador de la Elite y de la general fue Leonardo Calvimonte, en damas la ganadora fue Gabriela Manrique.

El biker de Nitro Bikes, Leo Calvimonte, fue el más rápido para quedarse con la Elite seguido por Santiago Poma, Leandro Cáceres, Diego Fontán y Facundo Coronel. En tanto que en damas, la ganadora fue Gabriela Manrique seguida por Abigail Pihuala y Flavia Torres.

Clasificación general

100km

1) Leonardo Calvimonte.

2) Santiago Poma.

3) Leandro Cáceres.

4) Diego Fontán.

5) Erick Peralta.

6) Facundo Coronel.

7) Juan Manuel Rojas.

8) Nicolás Calvimonte.

9) Daniel Martoccia.

10) Pablo Pugliese.

54km

1) Benjamín Alba.

2) Enzo Arevalo.

3) Nicolás Moreno.

4) Jorge Díaz.

5) Bruno Quinteros.

6) Fernando Corzo.

7) Benjamín Bazán.

8) Laureano Bermudez.

9) Kevin Quiroga Breppe.

10) Jorge Lettieri.

Clasificación por categorías

Elite

1) Leo Calvimonte.

2) Santiago Poma.

3) Leandro Cáceres.

4) Diego Fontán.

5) Facundo Coronel.

Damas Elite

1) Gabriela Manrique.

2) Abigail Pihuala.

3) Flavia Torres.

Sub 23

1) Erick Peralta.

2) Gabriel Carpio.

3) Matías Ormachea.

4) Neiber Pobor.

5) Ramiro Acosta.

Juveniles

1) Francisco Vergara.

2) David Castillo.

3) Mariano Vera.

4) Benjamín Seco.

5) Santiago Elías.

Master A

1) Juan Manuel Rojas.

2) Nicolás Calvimonte.

3) Julio Sosa.

4) Enzo Sosa.

5) Antonio Nieto.

Master B

1) Pablo Pugliese.

2) José Pihuala.

3) José Gómez.

4) Cesar Nieto.

5) Walter Herrera.

Master C

1) Neiber Pobor.

2) Marcelo Barone.

3) Pedro Tapia.

4) Marcelo Medina.

5) Carlos Ortíz.

Damas Master A

1) María Guerrero.

2) Cynthia Vera.

3) Karen Córdoba.

Damas Master B

1) Soledad Romero.

2) Silvana Rearte.

3) Carolina Espeche.

Promocionales A

1) Enzo Arevalo.

2) Nicolás Moreno.

3) Jorge Díaz.

4) Fernando Corzo.

5) Kevin Quiroga Breppe.

Promocionales B

1) Jorge Lettieri.

2) Julio Maza.

3) Denis Carrión.

4) Héctor Cano

5) Lucas Salvatierra.

Promocionales C

1) Adrián Colazo.

2) Luis Quinteros.

3) Hernán Toloza.

4) Carlos Cisneros.

5) Antonio Coronel.

Cadetes

1) Benjamín Alba.

2) Adrián Quinteros.

3) Benjamín Bazán.

4) Laureano Bermúdez.

5) Antonio Coronel.

Damas Promos B

1) Nancy Mamaní.

Menores

1) Tomás Romero.

2) José Pihuala.

3) Michel Pihuala.

4) Valentín Breppe.

5) Stefano Ontivero.

Parejas Mixto

1) Bruno Vergara- Alejandra Soria.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com